Полезная информация

Кратко о вентиляции


Чистый воздух - воздух без вредных примесей и загрязняющих веществ. За чистый воздух в помещении отвечает вентиляция. Основной ее задачей является выведение углекислого газа, пыли, дыма, остальных вредных веществ из офисов, квартир, домов, дач (вытяжная вентиляция) и притока очищенного воздуха (приточная вентиляция).

Для успешного функционирования системы необходимо точно подобранное оборудование элементов системы вентиляции - это фильтры, клапана для забора свежего воздуха, шумоглушители, приточные, вытяжные установки, осевые и центробежные вентиляторы и др.

Двумя основными материалами для производства изделий вентиляции является пластик и оцинкованная сталь. Преимущество компонентов оцинкованной вентиляции перед пластиковыми в том, что она может применяться на открытом воздухе, на нее не влияет ни температурное воздействие, ни климатические условия.

Выделяют следующие элементы системы вентиляции из оцинкованной стали:

Важно обращать внимание на качество изделий. Если элементы системы вентиляции изготовлены профессионально, выполнен грамотный монтаж вентилятора и комплектующих, тогда оцинкованная вентиляция полностью справится со своей главной задачей - поддержанием комфортного микроклимата в доме, офисе, квартире, даче.


Воздуховод, переход, отвод, воздухозаборная решетка, шибер, ниппель, заслонка, муфта, тройник, вентвыход, заглушка, зонт вытяжной с жироуловителями, адаптер. Эти и другие изделия оцинкованной вентиляции компания "ВентСток" предлагает своим клиентам.