Полезная информация

Элементы кровли


Для того, чтобы монтаж кровли можно было считать законченным, необходим такой элемент, как дымник на трубу. Так же его называют "Зонт дымовой". Людям, далеким от тонкостей строительства, следует иметь в виду, что дымник на трубу несет в себе не только функцию декора. Его непосредственное предназначение - закрывать дымоходы и вентиляционные выходы от попадания крупного мусора, птиц, излишнего количества влаги в виде атмосферных осадков.

В настоящее время существует огромная палитра цветовых сочетаний, из которых можно изготовить дымник на трубу. Компания "ВентСток" производит дымовые зонты неокрашенные оцинкованные и с полимерным покрытием RAL. 

Выделяют следующие типы дымников:

  • двухскатный;
  • четырехскатный;
  • полукруглый.

"ВентСток" предлагает приобрести колпак на столб забора оцинкованный и крашенный с покрытием RAL. Компания занимается производством зонтов на столб как стандартных размеров, так и нестандартных по потребностям клиентам. Колпак на столб имеет форму четырехскатного конуса. Он используется для завершения заборной конструкции, выполненной кирпичной кладкой. Зонт на столб выполняет ту же функцию, что и дымник - защита от разрушения атмосферными осадками и элемент декора. Основной материал для производства - оцинкованная сталь с полимерным покрытием RAL.

Хотелось бы отметить, что не всегда уделяется должное внимание таким элементам, как цокольные отливы. Предназначение этих элементов - защита фундамента здания от неблагоприятных погодных условий. Таяние снега, попадание дождевой воды - все это может привести к разрушительным последствиям. Цокольные отливы являются отличной защитой от этих неприятных факторов. В компании "ВентСток" возможно заказать цокольные отливы из оцинковки и крашенные с полимерным покрытием RAL длиной до 2 метров.

Компания "ВентСток" производит необходимые элементы кровли: дымники на трубу, колпаки на столб, цокольные отливы из оцинковки и с крашенным покрытием. Выбор окраски из палитры цветов RAL по желанию клиента.