Полезная информация

Вентиляция в ванной комнате

Необходимость вентиляции в туалете и ванной комнате очевидна, не зависимо от того, в каком помещении эта самая ванная комната или санузел располагается: частный дом, коттедж, образовательные учреждения, промышленные площадки, места общественного пользования. Предназначение вентиляции в санузле – устранение плохих запахов. Вентиляция в ванной нужна для удаления избыточной влаги. Своевременно не устраненная сырость в душевой является причиной возникновения грибка на стенах.

Для того, чтобы не допустить распространения влажности и неприятных запахов по помещению, уборная должна быть оборудована вытяжкой, а приток чистого воздуха обеспечиваться перетоком из других комнат помещения. Для этого в нижних секциях дверей располагаются переточные решетки. Однако чаще всего между дверью и полом есть небольшое расстояние, которое обеспечивает необходимый объем приточного воздуха. Все упомянутые воздухообмены выполняются при помощи естественной вентиляции (открытые окна, не герметичность окон, входных дверей).

На сегодняшний день эффективная вентиляция ванной комнаты, санузла не возможна без использования вентиляторов и систем притока и оттока воздуха.

В ванных комнатах и санузлах применяются накладные вентиляторы. Важно, чтобы такой вентилятор имел обратный клапан. Благодаря ему влажный воздух не будет попадать обратно в помещение после выключения вентилятора. Накладной вентилятор имеет разный дизайн, ценовую категорию и страну-производителя. Такие вентиляторы могут быть с датчиком влажности, датчиком движения, гидростатом. Все зависит от потребностей клиента. Накладной вентилятор – самый недорогой и простой способ очищения воздуха в санузле, душевой, ванной комнате.

Сотрудники компании «ВентСток» всегда помогут с выбором того вентилятора, который необходим!