Полезная информация

Современный Щелково

Компания «ВентСток» находится в одном из наиболее активно развивающихся городов Подмосковья – в городе Щелково. В 2015 году Щелково праздновал свой 90-летний юбилей.

На территории Щелковского района находятся такие важные объекты как: Чкаловский военный аэродром, Звездный городок, где обучают и подготавливают будущих космонавтов.

На протяжении многих лет город развивается и приобретает свой современный облик. В городе стремительными темпами развивается промышленность. Можно выделить основные предприятия города:


  • «ЩелковоХлеб» - ежедневный объем производства около 88 тонн хлебопекарных и мучных изделий.
  • «Щелково Агрохим» - одно из лидирующих предприятий в сегменте производства химических средств для защиты растений, удобрений.
  • «Щелковский металлургический завод» - производство металлопроката.
  • «Эна» - производство электронасосов для различных сфер деятельности.

В последние десятилетия город Щелково активно развивает строительство новых микрорайонов. В связи с этим численность населения города стремительно растет. Соответственно растет и количество зон отдыха на природе (парки, аллеи) для комфортного времяпрепровождения с семьей.

Компания «ВентСток» так же заботится о комфорте клиентов, предоставляя качественные товары в сфере вентиляционных, водосточных систем и элементов кровли. Будем рады сотрудничеству!